Совет директоров ОАО "Агрика" рассмотрит вопрос о ликвидации компании

Совет директоров ОАО "Агрика" рассмотрит вопрос о ликвидации компании


Также в повестку дня внеочередного собрания входит назначение ликвидационной комиссии ОАО "Агрика", уведомление государственных органов о нахождении общества в стадии ликвидации, утверждение порядка и срока ликвидации общества и др.
В течение двух недель руководство компании намерено подготовить обоснование условий и порядка ликвидации ОАО.
Напомним, что в 1 апреля т.г. "Агрика" допустила технический дефолт по облигациям серии 01объемом 1 млрд. руб., не выплатив по пятому купону 67,3 млн. руб.
Как было отмечено в сообщении компании, в ОАО "Агрика" сложилась сложная финансовая ситуация, которая привела к невозможности исполнения своих обязательств по выплате 5 купона по неконвертируемым процентным документарным облигациям. Данное положение явилось как логическим следствием текущего финансового и экономического кризиса, так и результатом действий предыдущего менеджмента компании, отметили в компании.
3 апреля в пресс-службе компании сообщили, что ОАО "Агрика Продукты Питания" в ближайшее время планирует представить предложение по реструктуризации возникшей задолженности для всех держателей облигаций. Однако переговоры с кредиторами не увенчались успехом, после чего было принято решение о рассмотрения вопроса ликвидации ОАО.
Справка. Группа предприятий "Агрика" является российским производителем продуктов питания и объединяет ряд профильных предприятий глубокой переработки мяса, мяса птицы, производства быстрозамороженных продуктов и комбикормов. Группа обеспечивает высококачественной продукцией оптовых и розничных потребителей в г. Москве, Центральном, Приволжском и Южном федеральных округах, а также на территории Урала и Западной Сибири.
Все производственные предприятия функционируют под контролем Управляющей компании ООО "Агрика" г. Москва, которая была образована в феврале 2005 г.
Группа предприятий "Агрика" объединяет следующие предприятия: ООО "Чебоксарский комбинат хлебопродуктов", ООО "Чебоксарский мясокомбинат", ЗАО "МПЗ "Амрос", ОАО "Мясокомбинат "Ржевский", ОАО "Чебоксарский бройлер", ООО "Росток-Шупашкар", а также торговые компании ООО "Агрика-Продукт" и ООО "Агроимпорт".

Последние новости