Госдума РФ 8 апреля в рамках правительственного часа обсудит ход земельной реформы

Госдума РФ 8 апреля в рамках правительственного часа обсудит ход земельной реформы

В Госдуме РФ 8 апреля состоится правительственный час по теме: "О мерах, принимаемых Правительством РФ, по регулированию оборота земель сельскохозяйственного назначения и о ходе земельной реформы", сообщил журналистам спикер Госдумы Борис Грызлов.
По его словам, правительство будут представлять министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и замминистра экономического развития Игорь Манылов. Кроме того, в качестве профильных комитетов на правительственном часе выступят аграрный комитет Госдумы, комитет по собственности и комитет по строительству и земельным отношениям.
Как отметил Б.Грызлов, вопрос, который будет обсуждаться на правительственном часе, "очень важный, к сожалению, большое количество земель не находится в обороте". По его словам, из 127 млн. га земель сельхозназначения в обороте не находится 20 млн. га. "Это существенная часть. Есть за счет чего повышать эффективность оборота земель сельхозназначения", - сказал он. При этом он подчеркнул, что среди прочих вопросов будут обсуждаться и вопросы имущественных отношений.