CLAAS рассматривает возможность организации в Башкортостане совместного производства тракторов

CLAAS рассматривает возможность организации в Башкортостане совместного производства тракторов

27 января т.г. президент Башкортостана Муртаза Рахимов провел рабочую встречу с представителями германской компании по производству сельскохозяйственной техники "Клаас" (CLAAS). Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.
На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества Башкортостана с компанией "Клаас", техника которой уже в течение многих лет успешно используется в сельском хозяйстве республики. М.Рахимов подчеркнул, что комбайны и тракторы "Клаас" надежны в эксплуатации и имеют высокую производительность. Президент Башкортостана отметил, что за последние 2 года на приобретение сельхозтехники, в том числе и импортного производства, для республиканских МТС было выделено около 3 млрд. руб.
Представители германской компании выступили за расширение сотрудничества и сообщили о готовности начать работать над новыми проектами. В частности, было высказано предложение организовать в Башкортостане совместное производство тракторов.
"Мы проявляем большой интерес к проекту компании "Клаас" по созданию производства тракторов. Башкортостан готов к сотрудничеству с ведущими мировыми компаниями в области производства сельхозтехники", - отметил президент РБ.

Последние новости