Козоводство на «АгроФерме-2009» - перспективные решения для малых хозяйств

Козоводство на «АгроФерме-2009» - перспективные решения для малых хозяйств

В последние годы у фермеров и владельцев подворий козоводство приобретает все большую популярность. Стабильный спрос на козье молоко и козий пух, относительная простота содержания и неприхотливость животных делает эту отрасль  особенно привлекательной для небольших хозяйств. Но зачастую начинающие козоводы уже с самого начала сталкиваются с рядом вопросов. Каким из почти 60-ти пород коз отдать предпочтение? Как правильно выбрать животное? Чем отличается козье молоко от коровьего по биохимическому составу? В лечении каких заболеваний можно использовать козье молоко? Какие продукты можно изготовить из козьего молока? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на круглом столе «Козоводство России: состояние и перспективы», который пройдет в рамках деловой программы выставки «АгроФерма-2009».
Проведет мероприятие настоящий энтузиаст своего дела, специалист по молочному козоводству   генеральный директор  АНО «Ладушка» Н.Н. Маркелова. В своем выступлении Наталья Николаевна поделится своим опытом работы, расскажет о популярных отечественных и редких зарубежных породах коз и как сделать правильный выбор.

Не менее интересными станут и выступления других участников круглого стола. Президент Союза козоводов Ленинградской области и Санкт-Петербурга А.И. Сорокин расскажет о мерах государственной поддержки козоводства в Ленинградской области. Доклад «Проблемы развития молочного козоводства в современной России» представит А.В. Бодров, руководитель фермы «Надежда» из Тверской области. О племенной работе в отрасли расскажет специалист СПК-колхоз «Красная Нива»  из Московской области Мустафина Г.Н.
Круглый стол «Козоводство России: состояние и перспективы» состоится в первый рабочий день выставки «АгроФерма-2009», 20 мая в павильоне №57 Всероссийского выставочного центра с 14 до 15 часов.
Зарегистрироваться на мероприятие можно по телефону: (495)748-37-73, или по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Последние новости