Государство решит вопрос обеспечения в 2009 г. предприятий АПК бензином по самым низким ценам

Государство решит вопрос обеспечения в 2009 г. предприятий АПК бензином по самым низким ценам

Государство решит вопрос обеспечения в 2009 г сельхозпроизводителей бензином по самым низким ценам, установленным в январе. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков на совещании с руководителями субъектов Северо-Западного федерального округа в Санкт-Петербурге.
Он сообщил также, что в этом году предприятия АПК получили 121 млрд руб кредитов на развитие своей деятельности, из них 27 млрд руб. будут направлены на весенние работы. "Это значительно больше, чем в прошлом году", - отметил В.Зубков.
Первый вице-премьер подчеркнул, что государство поставило задачу в этом году уделить особое внимание развитию АПК, включая достройку начатых объектов и модернизацию производства. "Мы продолжим строительство новых комплексов и внедрение современных технологий, которые обеспечат импортозамещение. Таким образом, появится конкурентоспособная по цене продукция, на которую есть постоянный спрос", - сказал В.Зубков. При этом он обратил особое внимание глав регионов на то, что "покупательная способность населения в целях повышения внутреннего спроса на отечественное продовольствие должна быть обеспечена как со стороны федеральной власти, так и со стороны регионов".