CLAAS в Ростовской области сменил дилера

CLAAS в Ростовской области сменил дилера

До этих пор продукцию CLAAS в Ростовской области продавала компания «МТС-Ростов». Как рассказал директор по продажам сбытовой компании «КЛААС Восток» Павел Алтухов, «МТС-Ростов» в этом году решила развивать производство молока, а для CLAAS был необходим дилер, который сконцентрировался бы только на продаже сельхозтехники. Выбор нового партнера произошел летом этого года — им стала созданная в 2008 году компания «Бауэр». Ее учредителем является гражданин Германии господин Гроо, который занимался на родине реализацией CLAAS. Объем первоначальных вложений в создание ООО «Бауэр», по словам его директора Рустама Туишева, составил 1 млн евро. Средства были потрачены на открытие выставочного центра, покупку диагностического оборудования и программного обеспечения для всей линейки продаваемой техники, создание отдела продаж готовой техники, запчастей, сервисной службы (в количестве 10 сервисных механиков и 6 сервисных автомобилей).

</o:p>

По словам Павла Алтухова, в год в Ростовской области продавалось около 50 единиц техники CLAAS. В планах компании «Бауэр» — увеличить объемы продаж техники CLAAS на территории области в три раза по сравнению с прошлым годом.

— Потенциальная емкость рынка Ростовской области позволяет прогнозировать увеличение объема продаж в 3 раза. Однако здесь нужно понимать, что «Бауэр» как дилер — новая компания, не работавшая раньше на рынке, — прокомментировала директор по маркетингу компании «Агро-Строительные Технологии» Дарья Щербакова. — Сельхозтоваропроизводители в основном определились с выбором поставщиков техники. Это компании со сложившейся репутацией, доказавшие свои компетентность, уровень и качество обслуживания, профессионализм. Новичкам требуется время. Думаю, нужно пожелать новой компании для начала успешно продать и обслужить 50 комбайнов, прежде чем заявлять о 150.