Компания "ДеЛаваль" разработала стратегию создания гармоничной с точки зрения экологии животноводческой структуры

Компания "ДеЛаваль" разработала стратегию создания гармоничной с точки зрения экологии животноводческой структуры

Компания "ДеЛаваль" разработала стратегию создания гармоничной с точки зрения экологии животноводческой структуры

Компания "ДеЛаваль" активно поддерживает фермеров в их стремлении не только увеличить производство молока, но и уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу, сообщается в пресс-релизе компании.

Разработанная компанией "ДеЛаваль" стратегия, которая направлена на создание гармоничной с точки зрения экологии животноводческой структуры, называется Sustainable Dairy Farming ("Сбалансированная ДеЛаваль Ферма") и заключается в целостном подходе, в основе которого четыре взаимосвязанных составляющих: Окружающая среда, Забота о животных, Социальная ответственность и Рентабельность хозяйства.

"Мы не можем не брать во внимание окружающую среду, если мы всерьез хотим помочь фермеру в решении проблемы "парникового эффекта", который возникает от выбросов газов его стада. При этом мы должны повышать рентабельность хозяйства и заботиться о животных и о людях. Мы нашли уникальный способ повлиять на изменение окружающей среды, который основан на понятии "устойчивость" и которое мы полностью внедряем в нашу бизнес-модель", – говорит вице-президент по маркетингу и коммуникациям компании "ДеЛаваль Интернешнл" Бенуа Пассар.

Задачи, которые становятся все более очевидны во всем мире и которые надо решать, связаны с окружающей средой. Вода, метан, энергия и отходы — эти четыре компонента составляют единое целое и лежат в основе устойчивого развития хозяйства сейчас и в будущем. Компания "ДеЛаваль" уверена, что каждый компонент очень важен для достижения цели – производить больше молока, минимизируя отрицательное влияние на окружающую среду.

Если Sustainable Dairy Farming ("Сбалансированная "ДеЛаваль" ферма") относительно новая стратегия, то у самой компании "ДеЛаваль" — долгая история, на протяжении которой она предлагает решения, которые улучшают заботу о животных и условия работы на ферме, повышают рентабельность хозяйства. Сейчас компания фокусирует свои усилия на продвижении десяти уже существующих решений, которые способствуют более устойчивому ведению хозяйства.

"Показательно решение "ДеЛаваль" по сбору и использованию воды для нужд фермы, когда может использоваться либо вода после промывки доильного аппарата, либо дождевая вода, собранная с крыши и которая ничего не стоит, либо обычная вода. Наша системы по сбору и использованию воды помогает сохранить такой важный ресурс, как вода, который всегда нужен и всегда в дефиците, – объясняет Пассар. — Еще примеры: Zone — одно из наиболее востребованных сегодня моющих средств с минимальным расходом воды; силосная добавка Feedtech, с применением которой потери консервированного корма сокращаются до 7,5%".

Долгосрочная цель стратегии Sustainable Dairy Farming — объединить четыре компонента устойчивости в научно-исследовательские проекты компании и сделать ее основной частью всех процессов в "ДеЛаваль" и в животноводческих хозяйствах.

"Мы знаем, что путь к Sustainable Dairy Farming долог, – говорит Пассар. – Но мы не собираемся уходить от взятой на себя ответственности быть рядом с производителями молока для ведения бизнеса".

Справка: компания "ДеЛаваль" — мировой лидер в разработке, производстве и установке оборудования, а также консультационной деятельности в отрасли молочного животноводства. "ДеЛаваль" успешно сотрудничает с производителями молока в 110 странах мира, располагая собственными заводами-изготовителями оборудования и научно-исследовательскими центрами.

Компания "ДеЛаваль" обладает развитой инфраструктурой из 18 производственных предприятий, 36 маркетинговых компаний, 29 коммерческих представительств, 5 специальных складских комплексов, 2936 магазинов, 1799 дилеров и 5134 передвижных автомагазинов и сервисных автомобилей. В "ДеЛаваль" четыре подразделения, предоставляющие компетентные решения в соответствии с условиями и спецификой производства молока. Компания ДеЛаваль сотрудничает с сельскохозяйственными производителями в четырех объединенных по географическому принципу регионах – Западная Европа, Восточная Европа и СНГ, США и страны Тихоокеанского Региона, Африка и Азия.

В России компания "ДеЛаваль" присутствует с 1993 г.