В Курской области выросли закупочные цены на зерно

В Курской области выросли закупочные цены на зерно

В Курской области выросли закупочные цены на зерно</o:p>

В целях сдерживания цен на продовольственные товары первой необходимости продолжается работа по осуществлению контроля за оптово-отпускными ценами на молочную продукцию и хлебобулочные изделия курских производителей. Так, цены на регулируемые сорта хлеба и социально значимые виды молочной продукции (например, молоко и кефир в пленке) остаются без изменения, передает KURSKCiTY.

</o:p>

По информации администрации Курской области, в городах и районах области по-прежнему осуществляется торговля разливным молоком непосредственно от сельхозтоваропроизводителей, производится пять наименований хлеба из муки страхового фонда зерна, в сутки его реализуется около 60 тонн. Не изменились также розничные цены на мясо говядины, сосиски, сардельки, рыбу замороженную, творог жирный, сливочное масло, муку, вермишель. Несколько снизились цены на твердые сыры, яйца куриные, рис шлифованный, картофель, лук репчатый.

За минувшую неделю увеличились закупочные цены на зерно: на продовольственное - на 6-8%, на фуражное - на 12-20%. 35 курских сельхозпроизводителей приняли участие в государственных закупочных интервенциях зерна урожая 2008 года, в общей сложности они продали 151,4 тыс. тонн зерна.

Последние новости