АПК России ежегодно теряет около 150 тыс. работников, в основном из-за возраста. Для сохранения высоких темпов развития отрасли необходимо ежегодно не только восполнять этот показатель, но и привлекать еще 10 тыс. человек для решения задачи по увеличению производства на 25% к 2030 году, заявила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.
