В Danone опровергли информацию о планах остановить деятельность в России

В Danone опровергли информацию о планах остановить деятельность в России

Danone не планирует останавливать деятельность в России и уходить с рынка. Об этом говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

"Позиция компании Danone в отношении ее деятельности в России не изменилась. Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. Наши главные приоритеты сейчас — безопасность наших сотрудников и обеспечение бесперебойной работы бизнеса", — заявили в компании.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщило о том, что Danone рассматривает возможность ухода с российского рынка.

Danone представлена на пяти континентах и занимается производством молочных продуктов и продуктов на растительной основе, бутилированной воды и специализированного питания, включая питание для детей первых дней жизни. Danone владеет 13 заводами на территории России, а количество персонала составляет 7 тыс. человек. Компания производит продукцию под такими брендами, как "Простоквашино", "Активиа", Actimel, "Растишка", "Тема", "Даниссимо", Danone, "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики" и другие.

Последние новости