Минсельхоз РФ рассчитывает, что производство пищевой продукции в этом году сохранится на уровне 2021 года

Минсельхоз РФ рассчитывает, что производство пищевой продукции в этом году сохранится на уровне 2021 года

Производство продукции пищевой и перерабатывающей промышленности в РФ в 2022 году сохранится на уровне 2021 года, прогнозирует Минсельхоз РФ.

 

"Рассчитываем, что по итогам года производство будет на уровне прошлого года", — сказал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на заседании правительства. По его словам, по итогам I квартала производство продукции пищевой и перерабатывающей промышленности осталось на прошлогоднем уровне, передает "Финмаркет".

"Пищевая и перерабатывающая промышленность также работает штатно. В I квартале динамика производства по ключевым категориям была на уровне прошлого года, а по ряду направлений — выше. Это, в частности, касается мясной, молочной, плодоовощной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, а также круп", — сообщил Патрушев.

В животноводстве за I квартал производство скота и птицы в хозяйствах всех категорий увеличилось почти на 5,5%, до 3,7 млн тонн. Производство яиц выросло на 3,2%. Выпуск молока в хозяйствах всех категорий увеличилось на 1,5%, до 7 млн тонн, драйвером роста оставался организованный сектор, отметил глава Минсельхоза. "Таким образом, внутренний рынок обеспечен продуктами питания", — заявил он.

Последние новости