Минсельхоз РФ продлил режим экспортных соглашений на рынке сахара на новый сельхозгод

Минсельхоз РФ продлил режим экспортных соглашений на рынке сахара на новый сельхозгод

Минсельхоз РФ продлил режим ограничения вывоза сахара в рамках экспортных соглашений на 2022-2023 сельхозгод (1 июля 2022 года — 30 июня 2023 года). Об этом говорится в приказе Минсельхоза, размещенном на официальном портале правовой информации.

"Приказываю: определить, исходя из баланса спроса и предложения сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца на внутреннем рынке, на период с 1 августа 2022 года по 31 июля 2023 год (включительно) допустимый совокупный объем вывоза сахара белого и свекловичного сахара-сырца за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза в период действия общих исключений в отношении соглашений между хозяйствующими субъектами, осуществляющими производство и (или) реализацию сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца, предметом которых является экспорт сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца", — отмечается в документе.

Как сообщалось ранее, в апреле 2020 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, допускающее создание экспортного объединения на рынке сахара. Разработчиком документа является ФАС.

Последние новости