В России производство сахара с начала сельхозсезона выросло в 2,4 раза
В России производство сахара с начала сельхозсезона выросло в 2,4 раза

В России производство сахара с начала сельхозсезона выросло в 2,4 раза

Производство сахара в России с начала сельхозсезона по состоянию на 22 августа выросло в 2,4 раза по сравнению с показателем на аналогичную дату 2021 года и достигло 173 тыс. тонн. Об этом говорится в сообщении Союзроссахара.

"С начала текущего сезона произведено 173 тыс. тонн свекловичного сахара, что на 100 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Среднесуточное производство сахара за неделю увеличилось на 6% и составляет 12,4 тыс. тонн", — отмечается в сообщении.

По данным аналитической службы Союзроссахара, по состоянию на 22 августа переработку сахарной свеклы и производство сахара из нее ведут все 15 сахарных заводов, расположенных в Южном федеральном округе России. По предварительной оценке, к концу августа к производству сахара приступят еще 12 сахарных заводов в 5 субъектах России. Всего в августе может быть произведено около 370 тыс. тонн свекловичного сахара, добавили в организации.

Ранее Союзроссахар сообщал о том, что сезон переработки сахарной свеклы урожая 2022 года начался в РФ 1 августа. По данным аналитиков, в текущем году площади посевов сахарной свеклы в России увеличились на 2,8% и составили 1,034 млн га. Объем производства сахарной свеклы в сезоне 2022-2023 прогнозируется на 5% выше уровня прошлого года. Это позволит произвести свекловичный сахар в объеме, который позволит обеспечить потребности как внутреннего рынка России, так и стран ЕАЭС, считают в союзе.

Последние новости