В. Путин поручил отменить ввозные пошлины на отдельные виды сельхозтехники

В. Путин поручил отменить ввозные пошлины на отдельные виды сельхозтехники

Ввозные таможенные пошлины должны быть отменены на ряд видов сельскохозяйственной техники, не имеющей аналогов в России, передает ТАСС со ссылкой на опубликованном в среду на сайте Кремля перечне поручений президента РФ Владимира Путина.

"С учетом ранее данных поручений принять меры, направленные на отмену ввозной таможенной пошлины на отдельные виды сельскохозяйственной техники и запасные части к ней, не имеющие аналогов в Российской Федерации, включая свеклоуборочные, свеклосеющие и картофелеуборочные комбайны, а также применяемые в садоводстве машины", — говорится в одном из пунктов, адресованных правительству.

Также Путин поручил принять меры по увеличению объемов производства в России сельскохозяйственной техники и оборудования, судов рыбопромыслового флота и их основных компонентов. При этом глава государства поставил задачу "обеспечить максимальную локализацию такого производства и строительства на территории Российской Федерации, а также финансирование соответствующих мероприятий".