В. Путин намекнул производителям удобрений, что без потери прибыли не обойтись
В. Путин намекнул производителям удобрений, что без потери прибыли не обойтись

В. Путин намекнул производителям удобрений, что без потери прибыли не обойтись

Главной задачей властей является не создание преград для российских производителей удобрений, чтобы лишить их возможности заработать на конъюнктуре, а обеспечение внутреннего рынка продукцией. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с владельцем "Уралхима" Дмитрием Мазепиным, передает "Прайм".

"Наши цели заключаются не в том, чтобы не дать возможность тем, кто производит удобрение внутри страны, получать соответствующую прибыль, пользуясь конъюнктурой на рынке, а в том, чтобы обеспечивать свой собственный рынок необходимым объёмом удобрений для сельского хозяйства", — отметил Путин.

Он подчеркнул, что обе задачи можно решить, хотя на первый взгляд и кажется, что они взаимоисключающие.

"Тем не менее, пользуясь конъюнктурой, наши компании смогут прилично заработать, но прежде всего, конечно, должны будут обеспечить внутренний рынок", — заявил президент.

Умеющие правильно читать слова нашего президента поймут, что "получать соответствующую прибыль, пользуясь конъюнктурой на рынке" и "смогут прилично заработать" — это разные суммы, и, судя по всему, производителей удобрений российские власти полны решимости заставить "обеспечивать свой собственный рынок необходимым объёмом удобрений для сельского хозяйства". А с частью прибыли производители удобрений должны будут проститься.

Последние новости