В. Абрамченко: проекты развития сельских территорий в России выполнят в полном объеме

В. Абрамченко: проекты развития сельских территорий в России выполнят в полном объеме

Заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамченко поручила проработать меры для полного выполнения государственной программы по развитию сельских территорий, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы вице-премьера.

"Целевые показатели программы по комплексному развитию сельских территорий, которые касаются жилищного строительства, благоустройства, транспортной инфраструктуры, ввода социальных объектов, должны быть выполнены в полном объеме. Несмотря на изменения экономической ситуации и риски повышения стоимости строительства, наша задача — сохранить темпы реализации государственной программы и создать качественную среду для жизни граждан, проживающих на сельских территориях. Федеральный центр окажет необходимую поддержку регионам для успешного завершения проектов", — приводятся в материале слова Абрамченко.

В частности, правительство уже поддержало выделение финансирования в размере 17,5 млрд рублей на поддержку ранее выданных кредитов по "сельской ипотеке" и 7 млрд рублей на выдачу новых. Это позволит дополнительно более 15 тысячам российских семей улучшить свои жилищные условия, отмечается в материале.

Кроме того, Виктория Абрамченко поручила регионам собрать информацию об объеме удорожания объектов капитального строительства по проектам "Современный облик сельских территорий", "Развитие транспортной инфраструктуры", "Развитие жилищного строительства" на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений и представить ее в Минсельхоз России до 15 апреля, добавляется в сообщении.

Минсельхозу совместно с Минстроем, Минфином и Росавтодором до 22 апреля поручено представить меры, которые позволят выполнить заявленные цели программы на 2022 год в полном объеме, заключили в ведомстве.

Последние новости