ФАС проведет анализ обоснованности оптово-отпускных цен на гречку
ФАС проведет анализ обоснованности оптово-отпускных цен на гречку

ФАС проведет анализ обоснованности оптово-отпускных цен на гречку

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила запрос Российскому союзу мукомольных и крупяных предприятий на предмет обоснованности оптово-отпускных цен на гречку.

«Ведомство запросило у Российского союза мукомольных и крупяных предприятий информацию о причинах и факторах, оказавших влияние на увеличение себестоимости гречневой крупы в ноябре-декабре 2024 года, а также предложения по мерам, направленным на стабилизацию оптово-отпускных цен на этот товар», — говорится в пресс-релизе ФАС.

В службе напомнили, что в случае если полученные данные будут свидетельствовать о необоснованном повышении цен, ФАС проведет проверку в отношении производителей гречневой крупы.

Росстат сообщил, что с 10 по 16 декабря цены на гречку увеличились на 0,7%, при этом с начала года на 16 декабря наблюдалось снижение цены на гречневую крупу на 6,59%.

Последние новости