В Орловской области 31 сельхпредприятие выполнило условия отраслевой программы финоздоровления

В Орловской области 31 сельхпредприятие выполнило условия отраслевой программы финоздоровления

На очередном заседании комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных производителей Орловской области собравшиеся обсудили ход реализации Федерального закона «О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей», сообщает пресс-служба правительства региона.

В заседании приняли участие заместитель председателя правительства Орловской области по АПК Дмитрий Бутусов, представители Федеральной налоговой службы по Орловской области, руководители орловских сельхозпредприятий.

«В регионе программа финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей работает 14 лет, - сообщила собравшимся и.о. заместитель главы департамента сельского хозяйства Орловской области Елена Леонова. - За это время рассмотрено 157 заявлений, подписаны соглашения о реструктуризации задолженности на общую сумму 747 млн рублей. На сегодняшний день в проекте более двадцати участников. Сумма реструктуризированной по ним задолженности составляет 94,9 млн рублей. 31 организация выполнила условия реструктуризации, причем 11 з них - досрочно».

Сельхозпроизводители, имеющие финансовые трудности с уплатой налоговых платежей, которые подлежат реструктуризации, уточнили в пресс-службе, могут обратиться с заявлением в департамент сельского хозяйства для предоставления отсрочки и рассрочки имеющейся задолженности.

«Участие в программе – это цивилизованный способ выхода аграриев из сложных финансовых ситуаций, возможность дальнейшего участия в государственных программах и получение государственной поддержки», - подчеркнул Дмитрий Бутусов. По его словам, организации, ранее уже выполнившие условия реструктуризации, при необходимости могут повторно подать документы для участия в программе.

Последние новости