Syngenta после приобретения ее китайцами намерена наращивать долю на мировом рынке СЗР

Syngenta после приобретения ее китайцами намерена наращивать долю на мировом рынке СЗР

Швейцарская компания Syngenta AG завершила сделку о приобретении ее китайской химкомпанией China National Chemical Corp. (ChemChina) и планирует наращивать долю на рынке средств защиты растений, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Компания будет стремиться увеличить свою долю рынка благодаря внутреннему росту бизнеса и развитию сотрудничества с третьими сторонами, рассматривая целевые приобретения для укрепления бизнеса семян», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, в 2016 г. доля Syngenta на мировом рынке СЗР составляла 20%, компания занимала первую позицию среди лидеров рынка с общими продажами по данному направлению в $9,6 млрд. В сегменте семян в 2016 г. компания была на третьем месте после Monsanto и DuPont с объемом продаж $2,7 млрд.

Ключевыми факторами для следующего этапа роста будут дальнейшее расширение на развивающихся рынках, в частности в Китае, активизация цифровых предложений в области сельского хозяйства и текущие инвестиции в новые технологии для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур при одновременном сокращении выбросов CO2 и сохранении водных ресурсов, полагают в компании.

Последние новости