Армения планирует закупать сельхозтехнику из Краснодарского края

Армения планирует закупать сельхозтехнику из Краснодарского края

Армения заинтересована в сельскохозяйственной технике, которую производят в Краснодарском крае. Об этом шла речь в ходе встречи чрезвычайного и полномочного посла Армении в России Вардана Тоганяна с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, сообщает Sputnik-Армения.

В.Кондратьев подчеркнул, что внешнеторговый оборот с Арменией вырос в 2016 г. вдовое, составив почти $68 млн.

«С каждым годом экономические связи расширяются, появляются новые рынки сбыта, и это направление необходимо только развивать», - сказал губернатор.

В свою очередь, В.Тоганян указал на то, что в Краснодарском крае находится самая крупная армянская диаспора, что, по мнению посла, будет способствовать установлению взаимовыгодных экономических отношений. Новые возможности для сотрудничества могут быть открыты в агропромышленной сфере.

«Армения заинтересована в приобретении качественной сельскохозяйственной техники. Данные машины производят сегодня в Краснодарском крае», - подчеркнул В. Тоганян.

О какой именно сельхозтехнике шла речь, не сообщается, но крупнейшим производителем комбайном и тракторов в Краснодарском крае является завод немецкой компании CLAAS.

Последние новости