В Курской области создана комиссия для стабилизации ситуации на молочном рынке

В Курской области создана комиссия для стабилизации ситуации на молочном рынке

Губернатор Курской области Александр Михайлов подписал распоряжение о создании комиссии по урегулированию вопросов, связанных с производством молока, сезонными объемами его производства и переработки, формированием цен и определением межотраслевой рентабельности.
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, она образована в целях стабилизации ситуации в молочном животноводстве, для разработки мер по обеспечению устойчивого, эффективного функционирования рынка молочной продукции, а также для обеспечения выполнения взятых обязательств по увеличению объемов производства молока. Возглавил комиссию первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Демин. Комиссии поручено разработать план соответствующих мероприятий по стабилизации ситуации на рынке молока с разработкой мер его эффективному функционированию.
О реализуемых и планируемых мероприятиях по стабилизации молочного рынка, а также нарушениях антимонопольного законодательства со стороны предприятий перерабатывающей промышленности, осуществляющих производство молочной продукции и организацию торговли, комиссия будет еженедельно информировать Минсельхоз России.

Последние новости