Первая очередь нового молочного комплекса введена в эксплуатацию в Тюменской области

Первая очередь нового молочного комплекса введена в эксплуатацию в Тюменской области

Первая очередь нового молочного комплекса введена в эксплуатацию в Тюменской области. Получить первое молоко здесь планируют уже в марте следующего года, передает ТАСС со ссылкой на сообщение пресс-службы губернатора региона.

"На сегодняшний день введена в эксплуатацию первая очередь проекта, в том числе два коровника, четыре телятника для животных в возрасте 3-12 месяцев, доильно- молочный блок с доильным залом, родильное отделение и другие объекты. Группа компаний (ГК) "Дамате" уже начала завоз скота на комплекс, строительство которого ведется в рамках совместного проекта с компанией Danone. Первое молоко ожидается на комплексе в марте 2017 года", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что специалисты планируют получать свыше 9 т молока на голову в год после выхода на полную мощность. "Все молоко, произведенное в комплексе, будет продаваться на перерабатывающие заводы компании Danone, в частности на молочный комбинат "Ялуторовский", - уточнили там.

Строительство молочно-товарного комплекса на 4,6 тыс. голов в Голышмановском районе Тюменской области было начато компаниями "Дамате" и Danone в конце 2015 года в рамках подписанного ранее соглашения. Стоимость проекта - 5,6 млрд рублей. Комплекс рассчитан на производство 44,7 тыс. т молока в год.

Всего в региональном реестре - свыше 300 инвестиционных проектов на сумму более 1,5 трлн рублей. За последние три года открыто 25 новых крупных промышленных производств, семь из них - с иностранным капиталом. За счет создания новых производств инвестиции в основной капитал Тюменской области по итогам девяти месяцев 2016 года выросли на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 284 млрд рублей.

Последние новости