В Красноармейском районе Краснодарского края запустили линию по переработке мяса птицы

В Красноармейском районе Краснодарского края запустили линию по переработке мяса птицы

Цех с высокотехнологичной линией по переработке мяса птицы с фасовочным оборудованием и холодильником мощностью хранения до 30 тонн продукции открылся на базе сельскохозяйственного потребительского кооператива «Ивановская Артель» в хуторе Восточном. В открытии принял участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Орленко.

- У нас в регионе много успешно работающих сельхозкооперативов. Одним из них как раз является «Ивановская артель», который сегодня открыл линию по переработке мяса птицы и производству мясных полуфабрикатов. Запуск линии позволит решить вопрос со сбытом продукции малых сельхозтоваропроизводителей, а также увеличить добавленную стоимость выпускаемой продукции, - подчеркнул Сергей Орленко.

Как отметил председатель кооператива Виктор Гаговский, производственная мощность линии переработки позволит перерабатывать до 200 кг мяса в сутки. Всё сырьё будет производиться фермерами-членами кооператива.

Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ивановская Артель» создан в 2008 году. Кооператив занимается переработкой мяса индейки гусей и производством полуфабрикатов из него. Продукция реализуется на ярмарках выходного дня, а также в двух кооперативных магазинах в Краснодаре. В настоящее время заключен договор на поставку производимой продукции в торговую сеть «Ашан».

Также кооператив является участником инфотуров, проводимых министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Последние новости