Саудовская Аравия и Чечня будут сотрудничать в сфере АПК

Саудовская Аравия и Чечня будут сотрудничать в сфере АПК

Официальная правительственная делегация Чечни обсудила с руководством крупнейшего государственного фонда Саудовской Аравии возможности сотрудничества сторон в сфере сельского хозяйства, промышленности и туризма. Об этом на своей странице в Instagram написал глава Чечни Рамзан Кадыров, передает ТАСС.

"Сегодня в Эр-Рияде состоялись переговоры делегации ЧР во главе с председателем правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым с руководством одного из крупнейших госфондов КСА "Общий инвестиционный фонд" (Public Investment Fund). Участники встречи обсуждали вопросы активного взаимодействия между ЧР и Фондом как в рамках сотрудничества РФПИ, так и напрямую", - написал он.

"В ходе переговоров с генеральным директором фонда Абдулрахманом Мофади достигнута договоренность создания совместной рабочей группы по изучению широкого спектра деятельности в сфере сельского хозяйства, промышленности и туризма", - отметил Кадыров.

По его словам, стороны договорились встретиться в Чеченской Республике для обсуждения дальнейших планов сотрудничества и постановки задач перед создаваемой рабочей группой. В обсуждении вопросов также принимал участие посол России в Саудовской Аравии Олег Озеров.

Последние новости