Власти Кубани поддержат производителей сельхозпродукции для санаторно-курортного комплекса

Власти Кубани поддержат производителей сельхозпродукции для санаторно-курортного комплекса

Администрация Краснодарского края планирует привлечь 700 млн. кредитных ресурсов для поддержки отрасли производителей сельскохозяйственной продукции для санаторно-курортного комплекса.
Как сообщил в ходе совещания, посвященного проблемам поставки продукции местных производителей в санаторно-курортный комплекс, вице-губернатор Кубани Евгений Громыко, этому будут способствовать создаваемые резервы и запасы, в том числе финансовые по гарантийным обязательствам с участием федерального и краевого бюджетов.
"Консолидация продовольственных потоков на территории Краснодарского края, обеспечение надежности и качества, гарантии поставок и гарантии исполнения договорных организаций – это основные приоритеты, которые администрация края готова взять на себя, — отметил вице-губернатор. – От заказчиков и производителей требуется лишь умение выстраивать грамотные деловые отношения".
По словам Е. Громыко, задача краевой власти на сегодня состоит в том, чтобы  обеспечить санаторно-курортный комплекс и все торговые площади Кубани продукцией местных производителей не менее, чем на 80%. Кубанский производитель, по мнению вице-губернатора, к этому готов. По административным данным в 2008 году ввоз овощей на территорию Кубани составил 128 тыс. тонн, в то время как вывоз — 390 тыс. тонн. Этого количества, уверены власти, хватит, чтобы обеспечить кубанской сельскохозяйственной продукцией всех жителей и гостей края.
"Мы будем, насколько позволит закон, вникать в структуру бизнеса. Долг власти – обеспечить благополучие каждого гражданина, а не акционера, но тем не мене, мы будем подсказывать акционерам и собственникам, где их менеджмент ведет нечистоплотную работу. Во всем остальном есть ресурсы и резервы, есть желание помочь друг другу. Главное — научится работать друг с другом", — заключил вице-губернатор.