«Агро-Белогорье» планирует к осени запустить второй комплекс по глубокой переработке свинины

«Агро-Белогорье» планирует к осени запустить второй комплекс по глубокой переработке свинины

Второй производственный комплекс по глубокой переработке свинины МПЗ «Агро-Белогорье» должен заработать осенью этого года. Объем инвестиций  - 2,6 млрд рублей, сообщили Агентству Бизнес Информации в компании.

Производственная мощность объекта предполагает обвалку 360 полутуш в час, тогда как действующая линия МПЗ позволяет перерабатывать 300 полутуш в час. Таким образом, мощности Группы компаний «Агро-Белогорье» по глубокой переработке свинины увеличатся более чем в два раза. В частности, в коптильне нового завода планируется изготавливать около 2 тонн продукта в сутки, в то время как существующие коптильные мощности рассчитаны на 650 кг готовой продукции.

Строительство объекта ведется рядом с действующим мясоперерабатывающим заводом холдинга в Яковлевском районе. В настоящее время производится монтаж металлоконструкций.

Комплекс будет включать несколько участков: обвалки и жиловки, коптильный цех, участок упаковки, склады готовой продукции, холодильный и административно-бытовой комплексы.

Директор по производству ООО «МПЗ «Агро-Белогорье» Валерий Оноприенко отмечает, что новая площадка будет ориентирована на выпуск продукции в потребительской упаковке. Только «Дальних Далей» здесь планируют отгружать до 50 тонн в сутки.

Параллельно, по замыслу руководства холдинга, может пройти модернизация действующей линии убоя в Крапивенских Дворах. Ее скорость должна увеличиться с 250 до 320 голов в час. Это позволит полностью загрузить перерабатывающие мощности холдинга.

ГК «Агро-Белогорье» управляет 15 свинокомплексами, двумя комбикормовыми заводами, четырьмя зерновыми компаниями, мясоперерабатывающим заводом и торговым домом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране. Основным владельцем является депутат Белгородской областной Думы Владимир Зотов.

Последние новости