Группа «Русагро» подписала первый контракт на экспорт в Китай шрота и жома

Группа «Русагро» подписала первый контракт на экспорт в Китай шрота и жома

Группа "Русагро" подписала первый контракт на поставку в Китай шрота и жома. Об этом 23 сентября сообщила пресс-служба компании.

Сертификацию для отгрузок в КНР впервые получили несколько маслоэкстракционных и сахарных заводов "Русагро", говорится в сообщении.

Как сообщалось, в июне Россельхознадзор и Главное таможенное управление Китая подписали протоколы о фитосанитарных требованиях к соевому, рапсовому, подсолнечному шротам, жмыхам, а также к свекловичному жому, экспортируемым из РФ.

Ранее эту продукцию Россия в Китай не поставляла.

Группа "Русагро" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Группа объединяет более 35 сельхозпредприятий, 9 сахарных заводов, маслоэкстракционный завод и жировой комбинат.

В июле компания сообщила, что отгрузила первую партию сои в Китай. С учетом меняющихся традиционных торговых потоков Китай может стать значимым экспортным направлением для российской сельскохозяйственной продукции, полагают в "Русагро".

Ранее гендиректор "Русагро" Максим Басов говорил, что группа рассчитывает сделать Китай основным рынком сбыта своей продукции.

Последние новости