Нижегородский масложировой комбинат построит завод в Волгоградской области за 5,5 млрд рублей

Нижегородский масложировой комбинат построит завод в Волгоградской области за 5,5 млрд рублей

Завод по глубокой переработке маслосемян подсолнечника на базе Урюпинского МЭЗ построит ГК «Нижегородский масложировой комбинат», объем инвестиций в проект составит 5,5 млрд рублей, передает "Эксперт ЮГ" со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации Волгоградской области.

Так, в течение 2019-2021 гг. на базе существующего производства в Урюпинском районе появится завод по глубокой переработке масличных на подсолнечное масло и высокопротеиновый шрот. Проект предусматривает строительство новых складов, сушильных комплексов, автоматизированных технологических линий. Мощности переработки подсолнечника планируется увеличить почти вдвое — с 210 до 400 тыс. тонн в год.

«Важной составляющей проекта станет производственная программа развития сырьевой базы, предусматривающая долгосрочное партнерство с сельхозтоваропроизводителями. Сотрудничество предусматривает обеспечение хозяйств качественным семенным материалом, агроконсалтинг и другие формы взаимодействия, направленные на повышение урожайности подсолнечника до 25 центнеров с гектара и выше», — отмечается в сообщении.

Группа компаний «НМЖК» — вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят два перерабатывающих масложировых комбината в Нижнем Новгороде и Самаре, маслоэкстракционные заводы в Урюпинске и Сорочинске, а также элеваторы в Волгоградской, Оренбургской, Самарской, Саратовской областях и в республике Башкортостан. Предприятия ГК образуют полный производственный цикл, обеспечивая перерабатывающие мощности компании сырьем.

Последние новости