Курская «Грибная радуга» по итогам 2018 года в пять раз увеличила выручку – до 1 млрд рублей

Курская «Грибная радуга» по итогам 2018 года в пять раз увеличила выручку – до 1 млрд рублей

По итогам 2018 года выручка курского ООО «Грибная радуга» увеличилась на 393% и превысила 1 млрд рублей, передает «Абирег» со ссылкой на сообщение компании.

При этом прибыль от реализации продукции, по данным предприятия, составила 191 млн рублей. Объем производства продукции «Грибной радуги» за этот же отчетный период увеличился на 296% и составил 6,6 тыс. тонн шампиньонов против 1,7 тонн грибов в 2017 году.

Резкий скачок показателей связан с запуском второй очереди производства, пояснили в компании. Как ранее сообщали в «Грибной радуге», в ближайшее время также планируется вывести на проектную мощность третью очередь, что позволит увеличить объем производства продукции до 8 тыс. тонн, а выручку – до 1,2 млрд рублей.

Общая сумма инвестиций «Грибной радуги» в расширение производства в 2018 году составила 1,3 млрд рублей. Всего же за последние два года компания вложила в модернизацию своих мощностей более 3 млрд рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Грибная радуга» с уставным капиталом 76 млн рублей зарегистрировано в Курске в 2015 году. Основная специализация компании – выращивание грибов и трюфелей. Генеральный директор – Евгений Литвиненко. Владельцами бизнеса являются девелопер Александр Удодов (70% уставного капитала) и Олег Логвинов (30% уставного капитала).

Последние новости