Продажи продукции Bayer для сельского хозяйства в России в 2018 году увеличились на 7,4%

Продажи продукции Bayer для сельского хозяйства в России в 2018 году увеличились на 7,4%

По итогам 2018 г. объем продаж концерна Bayer в России вырос на 3,5% в сравнении с уровнем предыдущего года (с учетом корректировки курсов валюты) и составил 737 млн евро, сообщает пресс-служба компании.

«2018 г. был успешным для Bayer в стратегическом плане. Мы закрыли сделку по покупке компании Monsanto и продолжили наращивать объемы локализованной продукции, в т.ч. в сельскохозяйственном направлении», — отметил генеральный представитель Bayer в России и СНГ Нильс Хессманн.

Продажи сельскохозяйственного дивизиона компании (Сrop Science) по итогам прошлого года составили 202 млн евро, увеличившись на 7,4% в сравнении с результатом годом ранее.

Продуктами, которые внесли существенный вклад в оборот дивизиона Сrop Science в России в 2018 г. были: Фалькон®, Солигор®, Майстер® Пауэр, Прозаро®, Белла®, а также линейка гербицидов Бетанал®.

«Также в 2018 г. расширилась линейка продуктов, производимых в России, что приближает нас к цели увеличить долю локализованной продукции до 60% к 2020 г.», — подчеркнул руководитель дивизиона Crop Science компании Bayer в Восточной Европе Ив Роше.

Последние новости