ГК «Содружество» приобрела активы турецкой зерноперерабатывающей компании «Altinyag»

ГК «Содружество» приобрела активы турецкой зерноперерабатывающей компании «Altinyag»

Компания «Yakamoz Yag Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi», являющаяся юридическим лицом в составе ГК «Содружество», заключила сделку по покупке производственных активов с компанией «Altinyag Kombinalari Anonim Sirketi», сообщили в пресс-службе «Содружества».

Как уточняется, «Altinyag» является владельцем стратегически расположенного мультизернового перерабатывающего завода в г.Измир (Турция).

«Приобретение новой компании позволит ГК «Содружество» добиться значительных улучшений в обслуживании покупателей в Турции и регионе Ближнего Востока - Средней Азии», - подчеркивается в сообщении.

«Турция – быстрорастущий рынок соевых бобов и важный регион для ГК «Содружество». Компания «Yakamoz», контролирующая стратегически размещенный мультизерновой перерабатывающий комплекс и завод по рафинации масел, выгодно расположена в стратегическом регионе Турции, который естественным образом попадает в нашу цепь поставок,– заявил Главный исполнительный директор «Sodrugestvo Group S.A.» Александр Луценко. - Поскольку мы продолжаем поиск новых стратегических возможностей развития – как с точки зрения географического расположения, так и в отношении предложения наших продуктов и услуг – это предприятие отвечает нашим стремлениям к повышению уровня обслуживания клиентов на этом одном из наиболее динамичных рынков Средиземноморья и региона БВСА».

На протяжении следующих трех лет «Содружество» сосредоточит свои усилия на реконструкции завода, модернизации оборудования, усовершенствовании ключевых процессов для достижения высоких международных стандартов и увеличения объемов производства, а также повышения качества продукции. Главная цель компании «Yakamoz» - обеспечить производство свыше 200 000 метрических тонн высококачественных шротов и масел ежегодно, а также оказание услуг высокого качества своим покупателям, важнейшим из которых является входящая в ГК «Содружество» турецкая торговая компания, «Sodrugestvo Turkey», и другим ведущим международным игрокам в отрасли.

«Возможность работать в составе международной команды будет очень полезной для сотрудников «Yakamoz» и для местного сообщества. Турция получит преимущество в виде дополнительных налогов, а сотрудники получат возможности для профессионального роста. Для нас это будет полным вызовов, но интересным временем”. Компания «Yakamoz» с головным офисом в г. Измир, Турция, будет осуществлять эксплуатацию и расширение мощностей завода, состоящего из двух линий переработки, рафинации масла и промышленной инфраструктуры в районе Измира»,- добавил Руководитель отдела торговли по Средиземноморью и Региону БВСА Эрсин Есен.

ГК «Содружество», основанн в 1994 году, является вертикально интегрированной компанией и состоит из четырех бизнес-единиц: производство белков и масел, торговля сельскохозяйственными товарами, специализированная инфраструктура (в т.ч. глубоководные морские порты и речные терминалы) и логистика (в т.ч. железнодорожные и складские мощности). За последний финансовый год консолидированные показатели по продажам в ГК «Содружество» составили около 2,6 миллиардов долларов США, по переработке – свыше 3 миллионов тонн соевых бобов и рапса. Головной офис компании находится в Люксембурге, компания владеет более чем 30 предприятиями, находящимися в 20 странах, в т.ч. Белоруссии, Бразилии, Парагвае, России, Сербии, Турции, Украине и ряде восточноевропейских государств.

Последние новости