«Черкизово» по итогам девяти месяцев нарастило производство свинины почти на 20%

«Черкизово» по итогам девяти месяцев нарастило производство свинины почти на 20%

Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мясной продукции, раскрыла данные про производству за 9 месяцев 2018 года: так производство свинины увеличено на 17% – до 174,5 тыс. тонн, производства мяса птицы - на 5%, до 498,6 тыс. тонн, следует из отчета компании.

Прирост обеспечили площадки в Воронежской, Липецкой, Орловской и Пензенской областях. Компания является лидером по отрасли в Пензенской и Липецкой областях с долей производства свинины 92% и 85% соответственно. Доля в Тамбовской области составила 25%, в Орловской – 20%, Воронежской – 14%. Присутствие компании на российском рынке составило 5,9%.

Производство мяса птицы также выросло на 5% и достигло показателя в 498,6 тыс. тонн в живом весе. Доля компании на российском рынке увеличилась на 0,4% – до 10,9%. Как пояснил руководитель направления стратегического маркетинга «Черкизово» Андрей Дальнов, показатель вырос благодаря увеличению производства мяса индейки на 66% в Тамбовской области («Тамбовская индейка»). «Черкизово» является региональным лидером Воронежской области с долей выпуска мяса птицы в 97% (в прошлом году показатель оставался на том же уровне). Ближе всех к этому показателю находится Пензенская область с долей в 58%. Однако, несмотря на внушительные показатели, производство мяса птицы в Воронежской области сократилось на 3% – до 79,9 тыс. тонн.

Группа «Черкизово» – крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов. Группа занимает первое место по совокупному производству мяса птицы и второе место - по производству свинины.  «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Последние новости