Правительство РФ решило продлить продовольственное эмбарго до конца 2019 года

Правительство РФ решило продлить продовольственное эмбарго до конца 2019 года

Правительство РФ оформило своим постановлением продление до конца 2019 года действия продуктового эмбарго в отношении стран, принявших антироссийские санкции, передает РИА "Новости" со ссылкой на опубликованный на портале правовой информации документ.

В середине июля президент РФ Владимир Путин продлил на этот период действие указа о продуктовом эмбарго. Тогда кабмину было поручено осуществление мер, необходимых для реализации указа.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам международной торговли заявлял о необходимости рассмотрения вопроса о продлении на 2019 год ответных ограничительных мер в отношении ряда стран по отдельным категориям товаров, учитывая ранее принятые решения в Евросоюзе и некоторых других странах.

Путин 6 августа 2014 года подписал указ, запрещающий импорт в Россию некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые применили антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В результате под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций Запада, Россия также продлевала и свои ответные меры, в последний раз — до конца 2018 года.

Последние новости