Врио губернатора Приамурья назначил нового министра сельского хозяйства региона

Врио губернатора Приамурья назначил нового министра сельского хозяйства региона

Врио губернатора Амурской области Василий Орлов назначил нового главу регионального минсельхоза, должность занял Олег Турков, передает РИА "Новости" со ссылкой на информацию пресс-службы правительства Приамурья.

"Врио губернатора Приамурья назначил нового главу минсельхоза региона. Министерство сельского хозяйства области возглавил Олег Турков. К работе в правительстве он приступил с сегодняшнего дня", — сказано в информации.

Прошлый министр сельского хозяйства Приамурья Сергей Вологдин был отстранен от должности в 2015 году, в отношении него было возбуждено уголовное дело, в июне 2016 года Благовещенский городской суд приговорил экс-министра к условному сроку за мошенничество при получении социальной выплаты и незаконное хранение боеприпасов.

Обязанности министра более трех лет исполнял заместитель Вологдина Андрей Таран.

Турков — коренной житель региона, родился в поселке Сиваки Магдагачинского района Амурской области. Окончил Благовещенский технологический институт по специальности "инженер-электрик". Обучался в Российской академии государственной службы при президенте РФ по специализации "Государственное строительство и право".

Работал в различных коммерческих организациях, в последние годы руководил одним из крупных сельхозпредприятий региона — "Амурский бройлер". Турков — кандидат экономических наук, преподает в Амурском государственном университете на экономическом факультете. До назначения на должность министра был депутатом регионального парламента, являлся членом комитета по вопросам социальной политики.

Также Турков является экспертом Общественной палаты Амурской области, экспертом рабочей группы "Честная и эффективная экономика" регионального штаба общероссийского народного фронта в Амурской области.

Последние новости