Россия возобновляет экспорт птицеводческой продукции в Катар

Россия возобновляет экспорт птицеводческой продукции в Катар

Россия уже в ближайшее время сможет возобновить поставки птицеводческой продукции в Катар. Договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшихся в г. Доха переговоров по данному вопросу представителей Россельхознадзора и минсельхоза Катара, сообщает пресс-служба российского ведомства.

В ходе переговоров, в частности, были обсуждены предоставленные ранее Россельхознадзором материалы о применяемых мерах контроля гриппа птиц в России.

«Итогом переговоров стала инициация катарской стороной немедленного рассмотрения указанного вопроса на заседании специального комитета по пищевой безопасности, по завершении которого в тот же день было принято решение об отмене запрета на импорт российской птицеводческой продукции, введенного ранее министерством здравоохранения Катара», - говорится в сообщении.

При этом в ходе переговоров катарская сторона также озвучила заинтересованность в поставках с территории России инкубационного яйца и суточных цыплят. Россельхознадзор в рабочем порядке предоставил список российских производителей данных видов продукции.

Последние новости