В Ивановской области введен в эксплуатацию комплекс по хранению 15 тыс. тонн зерна

В Ивановской области введен в эксплуатацию комплекс по хранению 15 тыс. тонн зерна

АО "РИАТ" ввело в эксплуатацию в Ивановской области комплекс по глубокой переработке высокопротеиновых сельскохозяйственных культур. Об этом 28 мая сообщил генеральный директор компании Владимир Власов во время рабочей поездки губернатора области Михаила Меня в Гаврилово-Посадский район, сообщает АПК-Информ.
"Сегодня мы открыли комплекс по глубокой переработке высокопротеиновых сельскохозяйственных культур, принадлежащий компании, а ещё год назад присутствовали при начале строительства", - сообщил губернатор.
По словам В.Власова, в состав комплекса входят круглые зернохранилища из оцинкованной гофрированной стали общей емкостью хранения 15 тыс. тонн. "Такой комплекс позволяет хранить зерно, не допуская его потерь и снижения качества при минимальных затратах", - добавил он. Аналогов комплекса нет в Ивановской области.
Как сообщил управляющий ивановским филиалом ОАО "Россельхозбанк" Спартак Антонов, в развитие агропромышленного комплекса Ивановской области за время реализации национального проекта "Развитие АПК" вложено более 5 млрд. руб.
Губернатор, в свою очередь, призвал предпринимателей региона активнее использовать кредитные ресурсы. "Сейчас кредиты в рамках нацпроекта доступны. С учётом субсидирования процентная ставка по ним около 8%", - добавил он.

Последние новости