Минпромторг: за последние 6 лет производство минудобрений в России возросло на 20%

Минпромторг: за последние 6 лет производство минудобрений в России возросло на 20%

«Производство минеральных удобрений - динамично развивающаяся отрасль российской экономики. За последние 6 лет объем выпуска увеличился на 20%, составив порядка 21 млн тонн (в пересчете на 100% действующего вещества), что превышает 700 млрд руб. в объеме отгруженной продукции», - сказал Владимир Потапкин, директор департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса министерства.

Также чиновник подчеркнул, что создать условия для успешной конкуренции производителей в данной сфере как на внешнем, так и на внутреннем рынках призвана разрабатываемая в настоящее время «дорожная карта» по развитию производства минеральных удобрений в России на период до 2025 г., передает «АПК-Информ».

«Плановый документ включает в себя такие направления, как развитие внутреннего спроса, поддержка экспорта, стимулирование инвестиционной деятельности, развитие инфраструктуры и транспортного обеспечения, совершенствование технического и экологического регулирования, стабилизация налогообложения», - уточнил В.Потапкин.

Последние новости