«Большевик» откроет в Белгородской области молочно-товарную ферму за 575 млн рублей

«Большевик» откроет в Белгородской области молочно-товарную ферму за 575 млн рублей

Белгородский сельскохозяйственный производственный кооператив «Большевик» планирует в августе запустить молочно-товарную ферму в селе Уточка Красногвардейского района за 575 млн рублей, сообщили «Абирегу» в администрации района.

Сейчас к завершению подходит строительство здания доильно-молочного блока, установлена «карусель», идет оснащение электронной техникой. В производственных корпусах продолжаются бетонные работы, подведен водопровод. Полностью готовы две силосные траншеи, одна из которых заполнена сенажом урожая 2017 года.

«Большевик» уже заключил предварительный договор на поставку нетелей породы красная-датская. 680 нетелей доставят из Дании по 2,5 тыс. евро за одну голову.

При выходе на проектную мощность поголовье на предприятии составит 1,8 тыс. коров, производство молока – 14 тыс. тонн в год. Окупить проект инвесторы планируют за восемь лет, резюмировали в районной администрации.

По данным «СПАРК-Интерфакс», СПК «Большевик» зарегистрирован в 2001 году. Специализируется на выращивании зерновых культур и разведении молочного крупного рогатого скота. Председатель – Александр Иконников. Учредителями в разных долях выступают 10 физлиц. В 2015 году выручка СПК составила 336 млн рублей, чистая прибыль – 48,5 млн рублей.

Последние новости