В ОЗК сменился генеральный директор

В ОЗК сменился генеральный директор

Совет директоров АО «Объединенная зерновая компания» на состоявшемся 12 апреля заседании удовлетворил обращение генерального директора компании Марата Шайдаева о досрочном прекращении его полномочий, сообщает пресс-служба ОЗК.

Также был одобрен отчет М.Шайдаева о результатах его деятельности за период работы на указанном посту, начиная с 4 апреля 2016 г.   

Другим своим решением совет директоров назначил с 13 апреля 2017 года временным единоличным исполнительным органом (генеральным директором) Михаила Кийко и инициировал мероприятия по созыву общего собрания акционеров по вопросам избрания нового генерального директора.

«М. Кийко до настоящего времени осуществлял успешное управление деятельностью АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» в качестве заместителя генерального директора, куда перешел с должности заместителя директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков», - говорится в сообщении.

Как заявил М.Кийко, в качестве руководителя группы ОЗК он планирует «сконцентрировать усилия на достижении максимально эффективных экономических результатов долгосрочных целей, установленных долгосрочной программой развития и стратегией развития АО «ОЗК», поручений президента и правительства Российской Федерации».

Последние новости