Минсельхоз РФ организует электронный документооборот в рамках новых правил льготного кредитования

Минсельхоз РФ организует электронный документооборот в рамках новых правил льготного кредитования

Минсельхоз РФ в рамках реализации новых правил льготного кредитования аграриев планирует организовать систему электронного документооборота с участвующими в этом процессе банками. Об этом заявил директор департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Минсельхоза Игорь Козубенко, сообщает пресс-служба российского аграрного ведомства.

«Перед нами сейчас стоит важная задача - в кратчайшие сроки внедрить электронный документооборот в части реализации механизма льготного кредитования сельхозпроизводителей, чтобы с 1 января 2017 года он уже реализовывался в полном объеме на всей территории РФ со всеми участниками информационного взаимодействия» - сказал чиновник.

На совещании также обсуждались основные технические моменты дальнейшей реализации механизмов информационного взаимодействия как через государственные системы электронного взаимодействия, так и через коммерческие системы ЭДО.

«По итогам совещания представители банков выразили готовность к активному взаимодействию с Минсельхозом России для обеспечения бесперебойной работы электронного документооборота в будущем», - отметили в пресс-службе.

Последние новости