Платавский свинокомплекс в Курской области принял первое поголовье

Платавский свинокомплекс в Курской области принял первое поголовье

600 голов племенных свиней английской генетики PIC прибыли в откормочный корпус Платавского свинокомплекса (Конышевский район Курской области) группы компаний «Агропромкомплектация», сообщает пресс-служба областной администрации.

К вводу в эксплуатацию первый корпус был подготовлен в середине марта, на нем будет использоваться оборудования Big Dutchman. Штат персонала полностью укомплектован специалистами и рабочими из близлежащих населенных пунктов.

«Мы приняли первых животных. Свинки, находившиеся перед отгрузкой на карантине в течение месяца, заняли свои станки на площадке откорма, – рассказал директор филиала «Платавский свинокомплекс» Сергей Фомин. – Накануне завоза животных мы провели необходимые мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации всех помещений корпуса и АБК, завезли корма, протестировали работу всего оборудования».

Как сообщили в компании, очередные 600 свиней будут доставлены на «Платавский свинокомплекс» в самое ближайшее время. А до конца года предприятие должно получить более 7000 голов.

ГК «Агропромкомплектация» - вертикально-интегрированная агропромышленная группа компаний (ТОП-6 РФ в рейтинге отечественных производителей свинины). Компания специализируется на растениеводстве и производстве кормов, свиноводстве, молочном животноводстве, производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализации. Основные бренды: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

Последние новости