«Русагро» договорилась о реализации в Самарской области инвестпроектов в сфере АПК

«Русагро» договорилась о реализации в Самарской области инвестпроектов в сфере АПК

Группа Компаний "Русагро" готова к реализации инвестиционных проектов в сфере АПК в Самарской области. Соглашение о сотрудничестве 19 января было подписано главой региона Николаем Меркушкиным и председателем совета директоров компании Вадимом Мошковичем.

В рамках данного соглашения, рассчитанного до конца 2020 года, "Русагро" намерена организовать высокотехнологичное производство и переработку сельхозпродукции для удовлетворения потребности населения в высококачественных продуктах питания. Кроме того, компания готова  участвовать в социальных и инфраструктурных проектах в сельских районах Самарской области.

Присутствие в регионе подобного бизнеса говорит о высокой инвестиционной привлекательности территории. Работа "Русагро" позволит увеличить налоговые отчисления в бюджеты разных уровней. А совместные проекты придадут дополнительный импульс развитию агропромышленного комплекса и смежных отраслей Самарской области, а также будут способствовать созданию дополнительных рабочих мест в регионе.

В соглашении также указано, что Правительство региона в пределах своей компетенции готово оказывать поддержку "Русагро" в соответствии с областным законом «Об инвестициях и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Самарской области». Региональные власти готовы оказывать содействие в решении вопросов, связанных с подключением объектов ГК к инженерным коммуникациям и обеспечением транспортной инфраструктурой, а также в решении организационных вопросов по поиску земельных участков для реализации инвестпроектов. Компания в свою очередь обязуется предоставлять потребителям сельхозпродукцию высокого качества и создавать благоприятный климат в сфере ценообразования при реализации продукции. Кроме того, «Русагро» намерено способствовать вводу в сельхозоборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения региона.

Последние новости