В России запущена первая доильная карусель для коз

В России запущена первая доильная карусель для коз

В России запущена первая доильная карусель для коз
14 марта 2012 года в Васокогорском районе Республики Татарстан, в КФХ «Абдрахманов А.А.», закончен первый в России монтаж доильной карусели для коз AutoRotorCapri на 24 места.

Карусель типа «бок-о-бок» была специально разработана для поголовья 1500 дойных коз компанией «ГЕА Фарм Технолоджис».

Помимо доильной установки на ферме специалисты компании НМС установили стойловое оборудование и систему охлаждения молока на 3100 литров, а также систему водопоения с подогревом.

Запуск карусели в хозяйстве КФХ «Абдрахманов А.А.» посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ахметов Марат Готович. В поездке министра сопровождали глава района Рустам Калимуллин и начальник районного управления Ильнар Мухлисов.

Министр дал положительную оценку работе проведенной компанией НМС по установке оборудования в хозяйстве и обсудил насущные вопросы, связанные с рынком сбыта продукции, подробно остановился на актуальных проблемах сельского хозяйства республики, требующих комплексного решения.

 «Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов ставит перед высокогорцами задачу – добиваться высоких показателей в сельском хозяйстве, которые были в период его руководства этим районом. Надо прикладывать все усилия для эффективного использования земли, создавать семейные фермы по доению коз», - сказал глава Минсельхозпрода РТ.

Последние новости