Минсельхоз РФ: не все регионы РФ торопятся получить ГСМ по льготным ценам для аграриев

Минсельхоз РФ: не все регионы РФ торопятся получить ГСМ по льготным ценам для аграриев

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела совещание по обеспечению сельхозтоваропроизводителей льготными ГСМ на проведение весенних полевых работ.

В ходе совещания сообщалось, что Минэнерго России и нефтяными компаниями в марте-июне 2012 года выделено 1 312,54 тыс. тонн льготного дизельного топлива, что на 15% больше фактической выборки за аналогичный период 2011 года. Таким образом, экономия сельхозпроизводителей в марте-июне 2012 года составит свыше 11 млрд руб.

В ходе совещания было также отмечено, что по состоянию на 6 марта 2012 года ряд субъектов не заключили соглашения с нефтяными компаниями на поставку льготных ГСМ. Кроме того, не все субъекты представили в Министерство перечни  получателей для размещения на сайте федерального ведомства.

Е. Скрынник подчеркнула, что регионы, не выполнившие требования постановления правительства РФ, не будут иметь возможность получать льготное топливо в марте-июне 2012 года.

В этой связи министр рекомендовала исполнительным органам государственной власти субъектов в кратчайшие сроки завершить работу с нефтяными компаниями и представить в Министерство сельского хозяйства РФ копии соответствующих соглашений.

«В случае возникновения проблем с их подписанием, необходимо оперативно направить в Министерство информацию для дальнейшего рассмотрения на очередном заседании Межведомственной рабочей группы», - подчеркнула Е. Скрынник.

Последние новости