\"Разгуляй\" планирует засеять 100 тысяч гектаров пашни пшеницей

\"Разгуляй\" планирует засеять 100 тысяч гектаров пашни пшеницей

В конце марта 2011 г. стартует посевная кампания группы "Разгуляй". В этом году планируется выделить под посевы около 340 тыс. гектаров пашни: 100 тыс. га - под посевы озимой и яровой пшеницы, более 47 тыс. га - под сахарную свеклу, более 16 тыс. га - под посадку риса. Масличные культуры займут более 80 тыс. га, в том числе соя - 25 тыс. га, подсолнечник - 21 тыс. га, лен - более 23 тыс. га. Помимо этого, на полях хозяйств агрохолдинга будут посеяны ячмень, кукуруза, просо, овес, а также различные виды однолетних и многолетних трав.

Исходя из текущих прогнозов погодных условий, посевная планируется в сроки, характерные для данных регионов: так, в Южном регионе это конец марта, в Белгородской области - начало апреля, в Центрально-Черноземном регионе - середина апреля, а в конце апреля - в Республике Башкортостан, сообщается в материалах компании.

"Своевременно, технологично и качественно проведенная посевная кампания закладывает серьезный фундамент для получения хорошего урожая и дальнейшего стабильного роста компании", - уверен Виктор Сухинов, генеральный директор группы "Разгуляй".

Традиционно, поставщиками семян большей части сельскохозяйственных культур для агропредприятий Группы "Разгуляй" стали такие известные поставщики, как ООО "Русагропродукт", ООО "Нива Черноземья", ЗАО "Краснояружская зерновая компания" и ООО "РосАгроТрейд". Семена сахарной свеклы были закуплены у ведущих иностранных производителей: "Betaseed Inc." (США), "KWS" (Германия), "SESVanderHave" (Бельгия), "Florimond" (Франция) и "Strube" (Германия).

К началу посевной также обновлен и технический парк: закуплена сельскохозяйственная техника и запчасти у таких известных производителей как "John Deere" (США), "New Holland" (США), "Lemken" (Германия), "Amazone" (Германия), "Gaspardo" (Италия) и других. Полностью удовлетворены потребности агрохозяйств Группы и в азотных, минеральных и комплексных удобрениях, поставщиками которых стали крупнейшие российские компании.

Группа «Разгуляй» - крупнейший национальный агрохолдинг, который объединяет три отраслевых направления – сельскохозяйственное, зерновое и сахарное, а также подразделение по взаимодействию с розничными сетями. В холдинг входят 12 элеваторов, 7 мукомольных предприятий, 3 крупяных завода, 10 сахарных заводов и молочно-консервный комбинат. Под контролем Группы находится более 460 тыс. га земли, в том числе 332 тыс. га – в обработке в 2010 г.

Последние новости