В Госдуме исключат волокиту при получении аграриями средств господдержки

В Госдуме исключат волокиту при получении аграриями средств господдержки

Первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член комитета по аграрным вопросам Николай Панков сообщил, что депутаты намерены исключить бюрократическую волокиту при получении аграриями средств господдержки.

"Необходимо создать механизмы, которые позволят сельхозпроизводителям без лишней бюрократической волокиты получить средства для совершенствования производства", - заявил Панков в понедельник журналистам в преддверии парламентских слушаний, посвященных бюджету. Он также видит задачу законодателей в том, чтобы "создать условия, при которых аграрии будут чувствовать поддержку со стороны государства, видеть новые возможности развития и иметь все условия для полноценной работы и отдыха".

По словам Панкова, 7 октября на заседании аграрного комитета депутаты обсуждали вопросы финансирования агропромышленного комплекса. "Наша задача - обеспечить аграриям возможности дальнейшего развития. Это касается и внедрения передовых технологий, и модернизации производства, и создания комфортных условий жизни", - сказал политик, отметив, что АПК является основой продовольственной безопасности России.

В этой связи первый замглавы думских единороссов подтвердил, что объемы государственной поддержки АПК не будут снижены по сравнению с текущим годом, несмотря на уменьшение количества программ, подчеркнул депутат. Он напомнил, что рассмотрение бюджета - одна из ключевых задач депутатов.

5 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что правительство запланировало сохранить объем бюджетного финансирования агропромышленного комплекса (АПК) на текущем уровне.

Последние новости