ОНФ призывает региональные власти ввести квоты в торговых сетях для российских фермеров

ОНФ призывает региональные власти ввести квоты в торговых сетях для российских фермеров

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) призывают региональные власти ввести квоты в торговых сетях для российских фермеров. Об этом заявил в воскресенье член правления Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, активист движения Игорь Гордеев в ходе второго межрегионального форума ОНФ "Форум действий. Регионы" в Йошкар-Оле, передает ТАСС.

"Власти должны принять решение об обязательной квоте на присутствие местной продукции в торговых сетях", - сказал Гордеев.

По его словам, в Госдуме без движения находится законопроект, обязывающий торговые сети выделять полки для товаров местных сельхозпроизводителей. "При этом регионам не следует ждать отмашки со стороны федерального центра - необходимо уже сейчас стимулировать продвижение локальных товаров доступными способами", - подчеркнул Гордеев.

Двухдневный межрегиональный форум ОНФ "Форум действий. Регионы" начал в воскресенье работу в Йошкар-Оле. В мероприятии принимают участие более 450 человек, в том числе активисты ОНФ из 21 региона Поволжья, Урала и Северо-Запада, представители министерств и ведомств. В работе форума также участвуют активисты ОНФ, которые заявились на предварительное голосование "Единой России" по отбору кандидатов на выборы в Госдуму. Первый межрегиональный форум ОНФ прошел в Ставрополе в начале января текущего года. Всего запланировано проведение четырех таких форумов до конца года.

Последние новости