Минсельхоз РФ не исключает изменений в принципах распределения погектарной поддержки

Минсельхоз РФ не исключает изменений в принципах распределения погектарной поддержки

Минсельхоз РФ в настоящее время обсуждает возможность изменения подходов при распределении средств погектарной поддержки аграриев. Об этом 29 февраля в Москве заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, сообщает пресс-служба министерства.

«Хотим эту поддержку привязать к развитию мясного и молочного скотоводства», - заявил министр, не уточнив при этом подробности обсуждаемых предложений.

А.Ткачев также отметил, что министерство продолжает работу в части повышения размера компенсации капитальных затрат на создание и модернизацию молочных комплексов с нынешних 20 до 35%. По его словам, «это позволит улучшить экономику проектов, и повысить их инвестиционную привлекательность».

Говоря об импортозамещении в молочном и мясном скотоводстве, министр напомнил, что дефицит мяса крупного рогатого скота в России в настоящее время составляет 800 тыс. тонн.

«Организация откорма молодняка и выбраковки фуражных коров может дополнительно обеспечить производство до 400 тыс. тонн мяса крупного рогатого скота ежегодно», - считает глава Минсельхоза.