Тюменские власти поддержат реализацию высокотехнологичных проектов в АПК

Тюменские власти поддержат реализацию высокотехнологичных проектов в АПК

Власти Тюменской области поддержат реализацию ряда инновационных проектов в сфере агропромышленного комплекса региона, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора.

По его  словам, речь идет как о технологиях, так и создании новых удобрений и препаратов. "Проект универсальной электрической зерносушилки, капсулированного азотного удобрения, гуминовых препаратов, универсальных компактных установок с замкнутым водоснабжением для выращивания рыбы планирует поддержать правительство Тюменской области", — уточнил представитель пресс-службы.

По словам собеседника агентства, сельхозпредприятиям интересен экономический эффект от внедрения инновационных разработок. По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, те высокие показатели, которые демонстрирует регион в сфере АПК, достигаются благодаря внедрению инновационных подходов.

"Можно уверенно сказать, что наше сельское хозяйство фактически уже стало высокотехнологичной отраслью. Специально хочу подчеркнуть, что это в полной мере относится и к небольшим хозяйствам", — отметил Якушев.

Последние новости