В Калмыкии Cтраховая группа «УРАЛСИБ» обеспечила защитой урожай озимой пшеницы

В Калмыкии Cтраховая группа «УРАЛСИБ» обеспечила защитой урожай озимой пшеницы

Калмыцкий филиал Страховой группы «УРАЛСИБ» и сельскохозяйственный производственный кооператив «Бага-Бурул» заключили договор добровольного страхования урожая озимой пшеницы на общую страховую сумму свыше 2 млн рублей, сообщает "Аграрное обозрение".
Согласно условиям договора, урожай озимой пшеницы посевной площадью в 384 га застрахован от частичной или полной гибели в результате опасных для производства сельскохозяйственной продукции рисков, включая природные явления (вымерзание, засуха, дождевые паводки, град, переувлажнение почвы в результате продолжительных дождей и др.) и пожар.
– Страхование урожая сельскохозяйственных культур является одним из приоритетных видов в страховом портфеле филиалов Страховой группы «УРАЛСИБ» в Южном федеральном округе, – рассказывает Лариса Серопьян, руководитель дирекции андеррайтинга Южной региональной дирекции Страховой группы «УРАЛСИБ». – В 2009 году мы наблюдали позитивное изменение в отношении к страхованию со стороны сельхозпроизводителей. Думаем, что и в нынешнем году такая тенденция сохранится, – говорит она.


Страховая группа «УРАЛСИБ» застраховала более 250 тыс. птиц агрокомплекса «Оредеж»
Северо-Западный филиал Страховой группы «УРАЛСИБ» и ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж» заключили договор добровольного страхования поголовья птицы на страховую сумму более 26 млн рублей.
По условиям договора, птицефабрика застраховала более 250 тыс. птиц породы Ломан Браун и Ломан Белая, находящихся в птичниках в деревне Батово Гатчинского района Ленинградской области.
Птицы застрахованы на случай отравления ядовитыми травами или химическими веществами, теплового удара, травм, заболеваний инфекционными болезнями (ящур, везикулярный стоматит, грипп птиц и пр.), вынужденного забоя, кражи, гибели птицы в результате пожара, замерзания, укуса змеи и других причин. Договор заключен сроком на 1 год.


«Русское молоко» под защитой Страховой группы «УРАЛСИБ»
В Брянске филиал Страховой группы «УРАЛСИБ»  застраховал по договору добровольного страхования поголовье крупного рогатого скота, принадлежащее предприятию «Русское молоко».
Страховой защитой по полному пакету рисков, включающему отравления, инфекционные болезни, вынужденный убой, хищение, а также утрату животных в результате стихийных бедствий, несчастных случаев и противоправных действий третьих лиц, обеспечены 400 коров красно-пестрой чистокровной породы.
Общая страховая сумма по договору составляет более 27 млн рублей.
Источник: журнал "Аграрное обозрение", январь-февраль 2010 года, www.agroobzor.ru